RSS лента

Хищение 400 млн тенге в Министерстве культуры и спорта: задержаны еще двое лиц (видео)

  • 11.06.2020, 16:50,
  • 1 147
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: кадр из видео

Двое лиц по делу бывшего и действующего заместителей Председателя Комитета по делам спорта и физической культуры задержаны по подозрению в подстрекательстве к даче взятки, передает turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу Агенства по противодействию коррупции.

Департаментом Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции Восточно-Казахстанской области в ходе расследования уголовного дела в отношении бывшего и действующего заместителей председателя Комитета по делам спорта и физической культуры Министерства культуры и спорта РК, начато досудебное расследование по факту взяточничества.


В ходе следствия в порядке ст.128 УПК РК, задержано должностное лицо Комитета казначейства Министерства финансов РК ранее занимавшееся строительством данного обьектка и его знакомый, которые подстрекали к даче взятки в сумме 40 млн тенге руководителя одного из предприятий за прекращение указанного уголовного дела.


В настоящее время по данному факту проводится расследование, другая информация в интересах следствия не подлежит разглашению.


Окончательное решение в отношении подозреваемых с определением степени их виновности будет вынесено судом.


Напомним, бывший и действующий заместители Председателя Комитета по делам спорта и физической культуры Министерства культуры и спорта РК задержаны по подозрению в хищений порядка 400 млн тенге, и водворены в изолятор временного содержания г. Усть-Каменогорск.


Оставить комментарий
Последние новости