RSS лента

Экс-глава полиции Павлодарской области Нурлан Масимов объявлен в розыск

  • 22.04.2022, 10:31,
  • 779
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: pavlodarnews.kz

Двоюродный брат бывшего главы КНБ, экс-начальник Департамента полиции Павлодарской области Нурлан Масимов подозревается в получении взятки в особо крупном размере. Сейчас органы устанавливают его местонахождение, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства по противодействию коррупции. 

Как сообщается, Антикоррупционной службой Павлодарской области начато досудебное расследование в отношении Нурлана Масимова, который подозревается в получении взятки в особо крупном размере (по статье 366 части 4 Уголовного кодекса).


По данному факту его деяния квалифицированы заочно и следственным судом в отношении него санкционирована мера пресечения в виде "содержания под стражей".


"В настоящее время Масимов Н.М. объявлен в розыск, по делу проводится комплекс необходимых оперативно-розыскных мероприятий по установлению его местонахождения и другие следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств дела. По результатам следствия будет принято соответствующее процессуальное решение", - говорится в сообщении.


Иная информация в соответствии со статьей 201 Уголовно-процессуального кодекса разглашению не подлежит.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости