RSS лента

Семиклассники подозреваются в изнасиловании первоклассника в Алматы

  • 12.05.2022, 14:33,
  • 994
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: 24tv.ua

Общественный фонд "НемолчиKz" сообщил о страшном случае, произошедшем в одной из частных школ Алматы. По информации правозащитников, в стенах учебного заведения трое учеников 7 класса несколько дней насиловали первоклассника. В полиции дали комментарий, передает Turantimes.kz.

Как сообщают в фонде, мальчик, который учился в частной школе Алматы в первом классе, подвергался насилию прямо во время уроков. Его, по данным общественников, прямо во время занятия забирали с собой в туалет 3 семиклассника и насиловали его. 


"Учительница отпускала ребенка и не видела в этом ничего ужасного. Об этом узнали родители две недели тому назад. Дело стоит на мертвой точке, ребенок, переживший насилие дома, его лечат врачи и психологи. Насильники на свободе, их родители тоже, учителя не несут ответственность, полиция бездействует", - говорится в сообщении ОФ "НемолчиKz".


По данным полиции, в УП Наурызбайского района отец мальчика обратился с заявлением 21 апреля.


"В этот же день, заявление гр.Г., 1968 года рождения зарегистрировано в едином реестре досудебного расследования по статье 121 части 4 УК Республики Казахстан и начато производство досудебного расследования. В настоящее время назначены соответствующие экспертизы, проводятся необходимые следственные действия, по результатам которых по делу будет принято законное процессуальное решение", - сообщил заместитель начальника Департамента полиции Алматы по следственной работе Рустам Абдрахманов.


Сообщается, что по уголовному делу назначен процессуальный прокурор, осуществляющий надзор за ходом следствия. Расследование будет проведено при строгом соблюдении принципов всесторонности, полноты и объективности. Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены на контроль в Департаменте полиции города Алматы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
     
ЭКОНОМИКА
25.04.2415:54
Доллар вновь подорожал  
   
Все новости