RSS лента

11-летний мальчик подвергся сексуальному насилию в Кызылординской области

  • 25.09.2020, 11:15,
  • 860
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: caravan.kz

В общественном фонде "Немолчиkz" рассказали об изнасиловании несовершеннолетнего мальчика в Кызылординской области. По информации правозащитников, ребенок сообщил, что терпит побои и действия сексуального характера со стороны родного отца. Несмотря на то, что дело уже заведено, пострадавший мальчик до настоящего времени проживает в одном доме с папой, передает Turantimes.kz со ссылкой на Facebook фонда. 

К общественникам за помощью обратились граждане, проживающие по соседству с пострадавшим мальчиком в Сырдарьинском районе Кызылординской области. Им стало известно, что 11-летний ребенок был изнасилован другом его отца. Об этом им рассказал младший брат жертвы.


"Он прибежал со слезами и сказал, что дядя Нурлан, обижает его брата. Дядя Нурлан много лет приходит ночевать к ним в дом, распивает с их отцом алкоголь. Ребенок рассказал, что видел это своими глазами и даже показал жестами, что именно дядя делал", - сообщили в фонде.


Соседи для выяснения обстоятельств направились в дом, где проживают дети. Пострадавший мальчик все подтвердил и отметил, что отец обо всем знает. Кроме того, по его словам, родной отец также совершает противоправные действия сексуального характера.


"Отец тоже его развращает и сам заставлял его неоднократно делать ему массаж полового органа и другие развратные действия. Дело в том, что у мальчиков нет мамы, отец один их воспитывает, но соседи много раз сообщали, что дети голодные, немытые, могут ночевать на улице, лазать по помойкам, что отец не уделяет им должного родительского внимания, кроме этого дети подвергаются побоям, сыновья запуганы сильно, боятся, что отец будет бить", - рассказали правозащитники. 


На место был вызван участковый полиции. О преступлении сообщили в "Nur Otan". "Вроде дело завели, все говорят, что дело на контроле, но дети до сих пор проживают с отцом", - заключили в ОФ "Немолчиkz".

Оставить комментарий
Последние новости