RSS лента

Свыше 2 тыс. астанчан получат ключи от квартир в декабре

  • 16.12.2021, 17:46,
  • 660
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: Акимат Нур-Султана

В День Независимости Казахстана в столице вручили 400 семьям-очередникам ключи от социальных квартир. Об этом сообщается на сайте городской администрации, передает Turantimes.kz.

Торжественное вручение ключей от квартир прошло в день 30-летия Незаивисимости. Горожанам их выдал заместитель акима столицы Нурлан Нуркенов. 


Дома новых обладателей расположены в районе Есиль. "Сегодня буквально по-соседству от этого дома мы открыли новую школу BINOM на 4 тыс. ученических мест, оснащенную самым современным оборудованием. Конечно, много работы в этом районе еще предстоит. Продолжаем работы по инженерной инфраструктуре, организовываем дороги и проезды, работу общественного транспорта. Но в первую очередь мы сдаем жилье и школу для того, чтобы люди могли жить и учить своих детей. Уверен, что в будущем этот район станет одним из уютнейших мест в столице. Желаю всем благополучия, здоровья, счастья, успехов. С новосельем!", - сказал Нуркенов.


Новоселов поздравила и заместитель директора центрального филиала АО "Отбасы банк" Жанар Изимбетова.


Своими впечатлениями поделились сами астанчане, получившие ключи. В их числе - Бибигуль Турабаева, которая стоит в очереди на жилье с 2007 года. "Я жительница столицы, работаю медсестрой в первой детской больнице. И вот в праздник я получаю квартиру. Я рада, что сегодня такое мероприятие, важное событие", - сказала она.


Как отмечают в акимате, по поручению главы государства в столице проводится системная работа по увеличению объемов доступного льготного жилья. В этом году в Нур-Султане построено 10 тыс. льготных социальных квартир. За последние 3 года количество доступного жилья увеличилось в 5,5 раза.


Кроме того, в городе реализуются программы "Арендное жилье для работающей молодежи" и "Elorda Jastary" для молодежи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости