RSS лента

Олимпийским призерам Сону и Чиншанло подарили по квартире

  • 17.08.2021, 16:08,
  • 315
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: Акимат Алматинской области

Бронзовым призерам по тяжелой атлетике Олимпийских игр в Токио Игорю Сону и Зульфие Чиншанло вручили ключи от квартир в Алматинской области. Об этом сообщается на сайте акимата региона, передает Turantimes.kz

В Алматинской области чествовали призеров Олимпиады в Токио Игоря Сона и Зульфию Чиншанло. Им были вручены ключи от квартир.


"Ваши спортивные заслуги высоко оценил Президент страны. Вы удостоены государственных наград. Зульфия награждена орденом "Достық" ІІ степени, Игорь - орденом "Құрмет". Ведь бронзовая медаль в Олимпийских играх - это большое достижение, наглядный результат долгого упорного труда вас и ваших тренеров. Вы - гордость нашей страны. Вам на постоянной основе оказывается вся необходимая государственная поддержка. Со своей стороны мы продолжим помогать и поддерживать вас. Сегодня от имени жетысусцев поздравляю вас с весомой победой и желаю покорения новых спортивных вершин", - сказал Амандык Баталов в ходе приема олимпийцев.


Аким вручил спортсменам Почетные грамоты акима области и ключи от квартир. Отмечается, что Чиншанло стала обладательницей трехкомнатной квартиры, а Сон - двухкомнатной. Награждены были и тренеры спортсменов. Им были вручены денежные сертификаты на сумму 2 млн тенге каждый.


"Выражаю искреннюю благодарность Президенту страны за оказываемую нам, спортсменам, помощь по всем аспектам. Со своей стороны мы прилагаем все усилия, чтобы оправдать оказанное доверие. Впереди Азиатские игры. Будем к ним активно готовиться, чтобы завоевать самые высокие награды", - сказал в свою очередь Сон.


Напомним, что Казахстан завершил Олимпиаду-2020, состоявшуюся в текущем году в Токио, с 8 бронзовыми медалями. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости