Софья Берульцева принесла еще одну медаль Казахстану

• 401
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: olympic.kz

Казахстанская каратистка Софья Берульцева завоевала бронзовую медаль на Олимпийских игра в Токио. Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет, передает Turantimes.kz.

В весовой категории свыше 61 кг Казахстан в соревнованиях по карате на Олимпиаде-2020 представляла Софья Берульцева. Казахстанка прошла до полуфинала турнира. Ее соперницей на этом этапе стала 22-летняя представительница Египта, бронзовый призер чемпионата мира-2018 Ферьял Абделазиз.

"Счет открыла наша каратистка, нанеся точный удар в первые же секунды поединка. Спустя несколько мгновений Ферьял сравняла счет и стала придерживаться тактики "взрывных" ударов. Это дало результат, египтянка вышла вперед - 3:1. На второй минуте Софья заработала "юко" и получила одно очко, затем продублировала его еще через 15 секунд", - говорится в сообщении НОК.

Конечный счет составил 5:4 в пользу спортсменки из Египта. Берульцева стала бронзовым призером Олимпийских игр в Токио.

Напомним, что в копилке Сборной Казахстана еще 7 бронзовых медалей. Первую "бронзу" для Казахстана завоевал дзюдоист Елдос Сметов, далее призерами Олимпиады-2020 стали тяжелоатлет Игорь Сон и тяжелоатлетка Зульфия Чиншанло. Четвертую бронзовую медаль завоевал боксер в супертяжелом весе Камшыбек Кункабаев, а пятую принес боксер в весе до 52 кг - Сакен Бибосынов. Следующим бронзовым призером Олимпиады стал борец вольного стиля Нурислам Санаев. Седьмую бронзу принес каратист Дархан Асадилов.