Каратист Дархан Асадилов стал бронзовым призером на Олимпиаде

• 557
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: olympic.kz

Казахстанский спортсмен Дархан Асадилов стал обладателем бронзовой медали на Олимпийских играх в Токио. Таким образом, на данный момент у Сборной Казахстана имеется 7 "бронз", передает Turantimes.kz со ссылкой на Национальный олимпийский комитет.

Дархан Асадилов стал первым из Казахстана обладателем олимпийской награды в соревнованиях по карате. В полуфинале Олимпиады в Токио в весовой категории до 67 кг казахстанец встретился со Стивеном Да Костой из Франции. Победу со счетом 5:2 одержал Да Коста и прошел в финал, а Асадилов занял третье место.

Отмечается, что каратэ впервые представлено в программе Олимпийских игр.

Напомним, что первую "бронзу" для Казахстана завоевал дзюдоист Елдос Сметов, далее призерами Олимпиады-2020 стали тяжелоатлет Игорь Сон и тяжелоатлетка Зульфия Чиншанло. Четвертую бронзовую медаль завоевал боксер в супертяжелом весе Камшыбек Кункабаев, а пятую принес боксер в весе до 52 кг - Сакен Бибосынов. Следующим бронзовым призером Олимпиады стал борец вольного стиля Нурислам Санаев.