RSS лента

На станцию скорой медпомощи столицы поступили дополнительные реанимобили

  • 30.12.2020, 15:51,
  • 742
  • 0
  • Автор: VPak

Сегодня скорой медицинской помощи Нур-Султана вручили ключи еще от 17 новых реанимобилей. Машины оснащены всем необходимым оборудованием, что позволяет оказывать интенсивную терапию как на месте вызова, так и при транспортировке пациента в стационар. Заместитель акима столицы Бахтияр Макен поздравил коллектив ГССМП с наступающим Новым годом и поблагодарил за труд, передает Turantimes.kz со ссылкой на столичный акимат.

«По поручению Главы государства проделана работа по обновлению автотранспорта скорой помощи для качественного и оперативного обслуживания населения. Эту задачу мы выполнили. В прошлом году было получено 52 машины за счет финансирования из местного бюджета, в этом году закупили еще 35 единиц техники. Можно сказать, что автопарк «103» обновлен на 100%. Всех поздравляю с наступающим Новом годом! Желаю крепкого здоровья, потому что в этот год мы ощутили, что здоровье – это главное богатство человека. Именно благодаря вашим усилиям, круглосуточной работе многие казахстанцы встречают праздник в кругу семьи», – сказал Бахтияр Макен.


Отметим, что менее чем за год автопарк станции скорой медпомощи увеличился почти в 2,5 раза. Осенью ключи от новых специализированных машин вручил аким города Алтай Кульгинов. Таким образом, сейчас на балансе службы скорой медицинской помощи Нур-Султана имеется более 100 машин. Ежегодно ГССМП обслуживает более 600 тыс. вызовов.


Оставить комментарий
Последние новости
     
ЭКОНОМИКА
25.04.2415:54
Доллар вновь подорожал  
   
Все новости