RSS лента

Кульгинов заявил об увеличении автопарка скорой помощи в 2,5 раза

  • 22.09.2020, 15:01,
  • 417
  • 0
  • Автор: NTleukesh

По словам акима столицы Алтая Кульгинова, автопарк столичной станции сокрой медицинской помощи пополнился новыми машинами. Увеличение автопарка, как считает градоначальник, позволит не только быстрее оказывать помощь, но и значительно облегчит работу медработников, передает Turantimes.kz.

На своей странице в Instagram Кульгинов рассказал о подготовке к сезонным заболеваниям. По его данным, для станции медицинской скорой помощи и департамента полиции было закуплено 114 машин. 65 из них уже передали полицейским, еще 14 машин – скорой. До конца года медработники станции получат еще 35 автомобилей, пообещал Кульгинов. Ранее им было передано свыше 50 реанимобилей.


"Таким образом, менее чем за год автопарк станции скорой медпомощи увеличили почти в 2,5 раза. В декабре прошлого года парк насчитывал 64 автомашины, теперь будет 165", - отметил он.


Как пояснил аким, новые реанимобили оснащены всем необходимым оборудованием для оказания первой медпомощи: аппаратами искусственной вентиляции легких и комплектом системы для ингаляций кислородом; дефибрилляторами-мониторами; электроотсасывателями; реанимационно-анестезиологическими мониторами с функциями измерения артериального давления, пульсоксиметрии, температуры и другим оборудованием.


"Учитывая сезонные заболевания и риски заражения COVID-19, данные автомобили позволяют более качественно оказывать помощь нашему населению. На пике заболевания в скорую ежедневно поступало более трех тысяч вызовов. Увеличение автопарка в 2,5 раза позволит не только быстрее оказывать помощь, но и значительно облегчит работу медработников. На обучение медиков в резидентуре выделили полмиллиарда тенге – это почти 300 грантов", - заключил он.


View this post on Instagram

Для станции медицинской скорой помощи и департамента полиции закупили 114 машин. 65 из них уже передали полицейским, ещё 14 машин – скорой. До конца года медработники станции получат еще 35 автомобилей. Ранее мы им передали свыше 50 реанимобилей. Таким образом, менее чем за год автопарк станции скорой медпомощи увеличили почти в два с половиной раза. В декабре прошлого года парк насчитывал 64 автомашины, теперь будет 165. По поручению Главы государства уделяем должное внимание обновлению и пополнению автопарков скорой медпомощи, департамента полиции, коммунальных служб, общественного транспорта и т.д. Так как горожане в первую очередь звонят в скорую, дорога каждая минута. Наши медработники на протяжении долгих месяцев стоят на передовой в борьбе с коронавирусом. На их счету не одна спасённая жизнь. Новые реанимобили оснащены всем необходимым оборудованием для оказания первой медпомощи: аппаратами искусственной вентиляции лёгких и комплектом системы для ингаляций кислородом; дефибрилляторами-мониторами; электроотсасывателями; реанимационно-анестезиологическими мониторами с функциями измерения артериального давления, пульсоксиметрии, температуры и т.д. Учитывая сезонные заболевания и риски заражения COVID-19, данные автомобили позволяют более качественно оказывать помощь нашему населению. На пике заболевания в скорую ежедневно поступало более трех тысяч вызовов. Увеличение автопарка в 2,5 раза позволит не только быстрее оказывать помощь, но и значительно облегчит работу медработников. На обучение медиков в резидентуре выделили полмиллиарда тенге – это почти 300 грантов. На страже порядка стоят наши полицейские, их автопарк пополнили 65 машинами (ранее дополнительно получили 13 автомашин). При режиме ЧП сотрудники департамента полиции на протяжении двух месяцев круглосуточно дежурили на блокпостах. И днём, и ночью обеспечивают соблюдение правопорядка. Все ради безопасности жителей!

A post shared by Алтай Кульгинов (@altay_kulginov_official) on

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости