RSS лента

Тысячи горожан получат ключи от долгостроев столицы в текущем году

  • 30.06.2021, 13:36,
  • 516
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: Акимат Нур-Султана

Более полусотни долгостроев планируется сдать в эксплуатацию уже в 2021 году. Об этом на площадке СЦК сообщил аким столицы Алтай Кульгинов, передает Turantimes.kz.

По словам Кульгинова, в 2021 году завершится строительство еще 57 долгостроев города. В связи с этим ключи от квартир уже в этом году смогут получить более 7 тыс. дольщиков.


"На лето 2019 года в столице насчитывалось 52 объекта долевого строительства. По поручению Главы государства ведем системную работу по завершению долгостроев. За полгода 2019 года мы достроили и ввели в эксплуатацию 10 объектов долгостроя. Это 13 многоквартирных жилых комплексов. В прошлом году завершили 14 объектов - это 20 ЖК. В текущем году планируем завершить строительство еще 57 некогда проблемных многоквартирных жилых комплексов. Это еще более 7 тыс. дольщиков обретут долгожданные квартиры, которые ждали на протяжении долгих лет", - сообщил градоначальник.


Кульгинов отметил, что проблемные жилые комплексы находились на разном этапе строительства: на одних стройках был только вырыт котлован, на других только поднят каркас дома. Акиматом в первую очередь был проведен технический аудит для установления безопасности домов. 


Аким подчеркнул, что процесс строительства возобновился даже по одним из самых проблемных, как МЖК группы Шыгыс, Жагалау, Территория комфорта-1 и другие. По каждому объекту долевого строительства составлен пошаговый план мероприятий.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости