RSS лента

Президент дал ряд поручений акиму столицы

  • 25.05.2020, 15:13,
  • 741
  • 0
  • Автор: NTleukesh

Глава государства Касым-Жомарт Токаев принял акима столицы Алтая Кульгинова, который доложил о социально-экономическом развитии города и исполнении поручений президента, данных на совещании в октябре 2019 года, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды. 

Согласно отчету Кульгинова, в этом году по поручению Токаева в столице значительно увеличилось строительство доступного жилья. Планируется ввести в строй 8 тыс. квартир для очередников и социально незащищенных слоев населения.


Президент также был проинформирован о решении проблем дольщиков и урегулировании ситуации с незавершенными объектами строительства жилья.


Глава государства заявил о необходимости держать на особом контроле ход осуществления Дорожной карты занятости. Он также назвал важной задачей качественную реализацию инфраструктурных проектов, включая строительство школ и реабилитационного центра, ремонт дорог и социальных объектов, благоустройство улиц, жилых массивов и общественных пространств.


Большое внимание в ходе встречи было уделено вопросам привлечения инвестиций, поддержки малого и среднего бизнеса, поддержки социально уязвимых граждан.


По итогам встречи Токаев поручил увеличить объемы работ строительного сектора, оперативно решить проблему трехсменных школ, а также активно трудоустраивать безработных горожан. 

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости