RSS лента

Строившийся 8 лет проблемный ЖК введен в эксплуатацию в столице

  • 05.07.2020, 15:49,
  • 696
  • 0
  • Автор: NTleukesh

В столице завершили строительство 8-летнего долгостроя. Более 200 дольщиков могут наконец получить ключи от своих квартир, передает Turantimes.kz со ссылкой на городской акимат. 

В преддверии Дня столицы завершено строительство одного из проблемных долгостроев с восьмилетней историей. ЖК «Столичный-2» ввели в эксплуатацию. Решена проблема более 200 дольщиков.


Аким столицы Алтай Кульгинов отметил, что в текущем году будет сдано 20 многоквартирных жилых комплексов, это значит, что 8 тыс. дольщиков смогут получить свои долгожданные квартиры.


"Вопрос решения проблем дольщиков стоит на контроле у Главы государства. Несмотря на пандемию, наши строители с соблюдением строгих саннорм продолжают строительные работы... Еще одним из проблемных объектов является долгострой «Территория комфорта-1». Он стоял с 2004 года. Техобследование ЖК показало, что здание аварийное. Для безопасности жителей приняли решение снести ЖК, работы по сносу завершены. Уже ведётся строительство нового жилого комплексов. Количество дольщиков составляет свыше 500 человек. Также есть ряд долгостроев группы «Шыгыс», «Жагалау» и т.д. По каждому объекту есть пошаговый план мероприятий", - сказал Кульгинов.



Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости