RSS лента

Аким столицы отчитался перед Токаевым

  • 24.11.2021, 15:57,
  • 670
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: akorda.kz

Президент Касым-Жомарт Токаев принял акима Нур-Султана Алтая Кульгинова. Ему был представлен отчет о социально-экономическом и инфраструктурном развитии столицы, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды. 

Токаеву доложили об увеличении объема строительства социальных объектов, проведении газификации, привлечении инвестиций, завершении объектов долевого строительства.


По словам Кульгинова, в текущем году по поручению главы государства построено рекордное количество доступного льготного жилья, учебных заведений и других социальных объектов. К примеру, если в 2019 году было построено 2900 социальных квартир, то в 2021 году это число увеличилось до 10 тыс. В 2022 году также планируется построить не менее 10 тыс. социальных квартир.


Кроме того, строительство в текущем году 15 школ позволило обеспечить порядка 40 тыс. ученических мест. В 2022 году планируется построить еще не менее 16 школ.


В ходе встречи президент также был проинформирован о мерах по стабилизации эпидемиологической ситуации и вакцинации в городе.


Токаев дал ряд поручений по дальнейшему развитию столицы.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости