RSS лента

Правительство создаст специальный штаб в Жанаозене из-за трудовых конфликтов

  • 05.10.2021, 11:40,
  • 531
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: fergana.agency

В правительстве был рассмотрен проект Комплексного плана социально-экономического развития Мангистауской области на 2021-2025 годы. Ряд пунктов в плане посвящены Жанаозену, передает Turantimes.kz.

Проект на заседании правительства представил министр национальной экономики Асет Иргалиев. По его словам, в городе Жанаозен планируется строительство газоперерабатывающего завода.


"Также в городе Жанаозен будет создан межведомственный Штаб для принятия оперативных решений при возникновении трудовых конфликтов", - сообщил он.


В сфере развития жилищной иинженерно-коммуникационной инфраструктуры будут построены магистральный газопровод от газопровода "Жанаозен-Актау" и вторая нитка магистрального газопровода "Бейнеу-Жанаозен". Также будут построены и модернизированы 118 км электросетей, 74,4 км теплосетей и 508 км газопровода.


В целом, комплексный план состоит из 15 направлений и 214-ти мероприятий, предусматривающих реализацию проектов по различным сферам. 


Как утверждает министр, в рамках реализации мер к 2025 году будет обеспечен рост ВРП региона на 32%, объема обрабатывающей промышленности на 43,3%. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости