RSS лента

56-летний казахстанец подозревается в изготовлении огнестрельного оружия

  • 20.09.2021, 16:50,
  • 567
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: ДП ВКО

В Восточно-Казахстанской области полицейские задержали подозреваемого в изготовлении пистолетов и ружья. Задержанный взят под арест, передает Turantimes.kz со ссылкой на Департамент полиции Восточно-Казахстанской области. 

По данным полиции, 13 сентября полицейские Восточно-Казахстанской области провели ряд обысков у жителя региона, подозреваемого в незаконном хранении огнестрельного оружия.


"В результате по месту жительства и на пасеке данного 56-летнего мужчины было изъято свыше 100 боеприпасов и шесть различных видов оружия. В их числе самодельный пистолет, предназначенный для стрельбы патронами калибра 5,6 мм, самодельное нарезное ружье калибра 5,6 мм, два незарегистрированных ружья марки ТОЗ-34 калибра 28 и 12 мм, а также разные составляющие части оружия", - говорится в сообщении.


Со слов задержанного, часть изъятого оружия он изготовил кустарным способом у себя дома.


Как сообщил заместитель начальника ДП ВКО Талгат Шаяхметов, подозреваемый с санкции суда арестован. Его действия квалифицированы по статьям 287 и 288 УК РК (Незаконные хранение и изготовление оружия), по которым предусматривается наказание до пяти лет лишения свободы. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости