RSS лента

Склад с крупным арсеналом оружия выявили в Алматы

  • 07.12.2020, 14:42,
  • 777
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: Кадры из видео

В Алматы на складах АО "СОП "Кузет" хранился большой арсенал оружия с нарушениями требований законодательства. Сотрудники КНБ изъяли все оружие. Проводятся следственные мероприятия, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу КНБ РК. 

По даннным КНБ, 21 ноября 2020 года из незаконного оборота изъят крупный арсенал оружия, хранившийся на складе АО "СОП "Кузет" в Алматы. КНБ были получены сведения, что на складах АО "СОП "Кузет" в нарушение требований законодательства в сфере контроля за оборотом гражданского и служебного оружия незаконно хранится крупный арсенал вооружения.


"Установлено, что периметр здания не огорожен, помещения для хранения оружия не предназначены для целевого использования, охрана обеспечивается силами всего двух сотрудников. Учитывая вероятность хищения арсенала оружия в случае попадания информации о его ненадлежащем хранении представителям террористических, экстремистских организаций и криминалитета, а также недопущения угроз в электоральный период, приняты упреждающие меры", - говорится в сообщении.


В результате обнаружены и изъяты 254 единицы незарегистрированного огнестрельного и 38 единиц травматического оружия, а также 4600 различных боеприпасов. Данный факт зарегистрирован ЕРДР по части 3 статьи 287 УК РК. Следственно-оперативные мероприятия продолжаются.


Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости