RSS лента

61-летний житель Актюбинской области изготовил себе самодельный пистолет

  • 06.10.2020, 12:56,
  • 598
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: sibkray.ru

Сотрудники полиции изъяли у пожилого мужчины в Актюбинской области самодельный пистолет. Сельчанин заявил, что изготовил его для самообороны, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Участковым инспектором полиции Мартукского РОП у 61-летнего жителя района в доме было обнаружено самодельное устройство, похожее на пистолет.


"Согласно заключению специалиста Оперативно-криминалистическое управление ДП Актюбинской области предмет, изъятый у сельчанина, является одноствольным гладкоствольным огнестрельным оружием – дульно-зарядным шомпольным пистолетом, изготовленный самодельным способом и пригодный для производства выстрела. По словам сельчанина, пистолет он изготовил для самообороны кустарным способом", - говорится в сообщении.


По данному факту проводится расследование по статье 287 части 2 УК РК "Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия". ДП Актюбинской области напоминает, что граждане добровольно сдавшие незаконно хранящееся оружие и боеприпасы освобождаются от уголовной и административной ответственности.



Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости