RSS лента

Боевой арсенал и религиозные книги изъяли у главы КХ в ЗКО

  • 17.06.2021, 11:55,
  • 517
  • 0
  • Автор: VPak

В ходе проведения ОПМ «Кару», направленного на обнаружение и изъятие незарегистрированного оружия, сотрудниками ДП ЗКО были проведены санкционированные обыски по месту жительства гр.А в ходе, которых было обнаружено и изъято незарегистрированное оружие, передает Turantimes.kz.

"В отношении гражданина 1966 г.р. руководителя одного из КХ, Таскалинского района возбуждено уголовное дело по статье 287 ч.3 УК РК (Незаконное хранение оружия). Данное лицо ранее привлекалось к уголовной ответственности, он ранее отбывал наказание в местах лишения свободы в РФ, но был освобожден досрочно, после чего в 2016 году в РК был осужден за кражу к ограничению свободы", - сообщили в пресс-службе ДП ЗКО.


В ходе проведенного обыска было обнаружено и изъято незарегистрированное оружие: ружьё марки «MAVERIC» (винчестер), 11 патронов 12 калибра, 3 ножа (кинжал), 1 патрон калибра от автомата «Калашникова», набор для чистки ружей, наручники в чехле с ключом. Там же были обнаружены религиозные книги и тетрадь.


В ходе обыска крестьянского хозяйства, расположенного в Таскалинском районе, главой которого является гр.А, было обнаружено и изъято: одна боевая граната, боевые патроны от пистолета «Макарова» в количестве 16 штук, боевые патроны снаряженные в магазин от автомата «Калашникова» в количестве 3-х штук, спичечный коробок и пачка из под сигарет с округлыми дробями, нарезное ружьё марки «ЛОСЬ-7», кинжал (сабля), деревянная дубина.


Там же были обнаружены религиозные книги в количестве 6 штук.


По всем изъятым вещественным доказательствам назначены соответствующие экспертизы.


"В настоящее время гр.А находится на стационарном лечении с диагнозом COVID-19 и двухсторонняя пневмония, поэтому поместить его в СИЗО не представляется возможным. На сегодняшний день данное дело находится на стадии досудебного расследования, поэтому более подробная информация не может быть оглашена", - заключили в ведомстве.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости