RSS лента

Боеприпасы изъяли у мужчины на железнодорожном вокзале Семея

  • 19.04.2021, 17:14,
  • 763
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: arnapress.kz

По данным департамента полиции на транспорте, на вокзале в Семее был задержан мужчина, у которого обнаружены почти 30 единиц патронов. Его приговорили к 2,5 годам ограничения свободы, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу ДП.

Как сообщает полиция, приговором суда № 2 города Семей 45-летний житель города Нур-Султан был признан виновным в совершении уголовного правонарушения по части 3 статьи 287 УК РК ("Незаконные приобретение, хранение, боеприпасов"). Ему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 года и 6 месяцев.


Поясняется, что мужчина был задержан 19 марта текущего года. При прохождении досмотра в здании железнодорожного вокзала у него были обнаружены и изъяты патроны калибра 9 мм, в количестве 29 штук. 


"При расследовании уголовного правонарушения также было установлено, что задержанный является приверженцем одного из деструктивных религиозных течений и несмотря на какие-либо религиозные каноны и принципы, уже неоднократно привлекался к ответственности за уголовные правонарушения", - сообщили в полиции. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости