RSS лента

Житель Павлодарской области осужден на 5 лет за нападение с лопатой на полицейского

  • 27.04.2020, 12:57,
  • 817
  • 0
  • Автор: NTleukesh

В Павлодарской области мужчина напал на полицейского и нанес ему лопатой два удара. Его осудили на 5 лет, передает Turantimes.kz со ссылкой на Павлодарский областной суд. 

По данным суда, 9 сентября 2019 года сотрудник полиции в связи с исполнением служебных обязанностей в селе Аймаутова Кызылтауского сельского округа Баянаульского района Павлодарской области по поиску пропавших 30 голов лошадей, в целях задержания гражданина Г. предъявил законное  требование оставаться на месте, которое гражданином Г. выполнено не было. 


"Осознавая общественную опасность своих действий, путем посягательства на представителя власти, исполняющего свои служебные обязанности, путем применения насилия, предвидя возможность общественно опасных последствий и желая их наступления, гражданин Г. лопатой нанес два последовательных удара: один в левую руку, а второй в область головы потерпевшего С., что причинило потерпевшему телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, с ушибом мягких тканей головы, опасных для жизни и здоровья", - говорится в сообщении.


Приговором суда подсудимый Г. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 380 Уголовного кодекса Республики Казахстан и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет.

На основании статьи 63 Уголовного кодекса РК суд постановил назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 5 лет. В отношении осужденного установлен пробационный контроль сроком на 5 лет с исполнением обязанностей. Приговор суда вступил в законную силу.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости