RSS лента

Цой побывал в регионе - аутсайдере по темпам вакцинации от КВИ

  • 21.07.2021, 15:04,
  • 398
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: МЗ РК

По данным Министерства здравоохранения, Мангистауская область занимает последнюю строчку среди регионов Казахстана по темпам вакцинации от коронавируса. В регионе на 21 июля текущего года І компонентом вакцинированы 90 362 человек, ІІ компонентом 47 621 жителей региона, передает Turantimes.kz со ссылкой на ведомство. 

Сегодня министр здравоохранения Алексей Цой в ходе рабочей поездки в Мангыстаускую область побывал в Мунайлинском районе и в городе Актау, где ознакомился с ходом массовой вакцинации против COVID-19.


Как отмечается, в пунктах вакцинации глава Минздрава побеседовал с медицинскими работниками и пациентами, а также проверил холодильные камеры, лекарственные запасы на предстоящие месяцы, дал ряд рекомендаций по устранению недостатков в работе пунктов.


Кроме того, Цой посетил ряд медицинских объектов, включая Мунайлинскую районную поликлинику, поликлинику Sofimed, Актаускую городскую поликлинику #1. В ходе визита министр проверил работу мобильных бригад, ситуационных центров по мониторингу амбулаторных больных, проинспектировал процесс обеспечения лекарствами, проведение иммунизации населения, а также ход лечения диспансерных больных. Министр акцентировал внимание на необходимости обеспечения планомерного процесса вакцинации, не допуская большого скопления людей и рисков для здоровья, а также отметил важность усиления информационно-разъяснительной работы, обратной связи с населением.


"На сегодняшний день в Мангистауской области действует 38 прививочных пункта. Несмотря на все проводимые работы по вакцинации населения, к сожалению, Мангистауская область продолжает оставаться в аутсайдерах и до сих пор занимает последнюю строчку в республике", - отмтеили в Минздраве. 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости