RSS лента

Цой назвал регионы, отстающие от графика по вакцинации против коронавируса

  • 20.04.2021, 11:35,
  • 536
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: pravda.com.ua

Министр здравоохранения Алексей Цой рассказал о ходе проедения вакцинации населения от коронавирусной инфекции в Казахстане. По его словам, ряд регионов отсатют от плана по вакцинации, передает Turantimes.kz.

На заседании правительства галва Минздрава сообщил, что на сегодняшний день в регионах страны имеется в наличии порядка 188 тыс. доз вакцин от коронавируса. Поставка вакцины, по его словам, осуществляется поэтапно согласно графику.


"Отмечается наращивание темпа вакцинации, охват вакцинацией увеличился до более 70 тыс. человек в сутки. Обеспечивается мониторинг исполнения ежедневного плана вакцинации в регионах. Отставание от графика отмечается в 3 регионах: в городе Нур-Султан, в Мангистауской и Карагандинской областях", - доложил Цой.


 


В этой связи он поручил акиматам указанных регионов обеспечить соблюдение графика вакцинации. При неиспользовании вакцины в этих регионах, как отметил Цой, будут приняты меры по ее перераспределению в другие регионы.


Министр добавил, что с учетом необходимости постоянно увеличивается число прививочных пунктов. На сегодня в регионах иммунизация проводится в 1 051 прививочном пункте. Кроме того, для проведения вакцинации против КВИ в отдаленных районах, организованных коллективах, местах массового скопления людей, задействовано 303 выездных прививочных бригады. В кампанию иммунизации вовлечены более 10 тыс. медработников.


"В городах Алматы, Нур-Султан, Шымкент, Кокшетау, Костанай, Караганда прививочные пункты развернуты в торговых центрах, на рынках, в организованных коллективах, где вакцинация доступна и в выходные дни, это позволяет обеспечить доступ населения к вакцинации", - заключил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости