RSS лента

Сколько казахстанцев привилось от COVID-19

  • 30.04.2021, 12:32,
  • 601
  • 0
  • Автор: VPak

В ходе отчетной встречи перед населением, министр здравоохранения Алексей Цой рассказал о том как проходит вакцинация от COVID-19 в стране, передаёт Turantimes.kz

Чиновник рассказал, что на сегодня по стране уже вакцинировались первым компонентом 1 184 124 человек и вторым компонентом 239 965 человек.


"По мере получения 2-х компонентов вакцинывыдается паспорт вакцинации, который на 3-х языках содержит данные: какие препараты получил человек, в каких дозах, в какие даты. Паспорт вакцинации предоставляет возможность продемонстрировать документ по месту требования и открытия доступа с помощью QR-кода. Для интеграции паспорта вакцинации рассматривается вопрос сотрудничества с Международной ассоциацией воздушного транспорта IATA. Интеграция паспорта вакцинации с приложением «Ashyq» будет осуществлена с 1 июля", - сказал он.


Для обеспечения максимального охвата населения вакцинацией Открыты более 1 тыс. и запущены 400 передвижных/выездных прививочных пунктов. К массовой вакцинации привлечены около 11 тыс. медицинских работников».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости