RSS лента

Денежные сертификаты будут выдавать вакцинирующимся от коронавируса в Атырау

  • 29.06.2021, 11:52,
  • 522
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: kapital.kz

В Атырауйской области при поддержке спонсоров планируется вручать денежные сертификаты для прививающихся от коронавирусной инфекции граждан. Об этом в ходе заседания правительства сообщил акимат региона Махамбет Досмухамбетов, передает Turantimes.kz.

Досмухамбетов доложил главе правительства о ходе вакцинации населения Атырауской области от коронавируса. По его словам, всего на сегодня в регион поставлено 120 200 доз первого компонента вакцины от КВИ и 117 200 доз второго компонента. Из них первым привиты 81 861 человек, вторым - 44 827 человек.


В области, по данным акима, наблюдается рост темпа вакцинации. По сравнению с прошлой неделей, охват вакцинацией увеличился на 41%. Для проведения вакцинации по области открыт 41 прививочный пункт, из них 10 - передвижных пунктов.


"В целях улучшения показателя вакцинации и дальнейшей мотивации вакцинации в регионе проводятся различные мероприятия в торговых и развлекательных центрах. Вместе с тем при содействии спонсоров с 30 июня для вакцинированных планируется вручение денежных сертификатов. Об этом в СМИ будет размещена информация. Я думаю, это даст положительный импульс", - сообщил Досмухамбетов. 

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости