RSS лента

Локдаун в СКО планируют снять уже в декабре

  • 08.12.2020, 13:19,
  • 528
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: liter.kz

В Северо-Казахстанской области эпидемиологическая ситуация находится под контролем. Об этом заявил аким региона Кумар Аксакалов. По его словам, жесткий карантин в регионе может быть снят уже в ближайшее время, передает Turantimes.kz.

В ходе брифинга в СЦК Кумар Аксакалов рассказал о жестком карантине в СКО. По его словам, эпидемиологическая ситуация в регионе находится под контролем, локдаун в области действует уже месяц. Он напомнил, что в настоящее время по периметру СКО размещены карантинные стационары. Сокращено количество поездов, отменены автобусные маршруты в регионе. В Петропавловске введен карантин, локдаун в выходные.


"Все эти меры принимаются для стабилизации ситуации. Ежедневно снижается количество случаев заражения и госпитализаций. Выздоровели порядка 94% от всех заболевших. Нет и существенной нагрузки на систему здравоохранения. Занятость коечного фонда в стационарах не превышает 36%. Не увеличивается и число тяжелобольных или пациентов, нуждающихся в подключении к ИВЛ. Не прекращались плановые госпитализации. Поэтому, исходя из текущей эпидситуации, к середине декабря планируем снять локдаун в выходные и праздничные дни, а также существенно ослабить ограничительные меры в областном центре", - сообщил Аксакалов.





Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости