RSS лента

О снижении нагрузки на врачей сообщили в столичном акимате

  • 14.07.2020, 14:34,
  • 673
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: ТАСС

Как отметили в столичном акимате, в результате введения строгих карантинных мер в городе удалось снизить нагрузку на медицинских работников. Об этом сообщается на официальном сайте местного исполнительного органа, передает Turantimes.kz.

По данным акимата, за период введения карантинных мер с 5 июля текущего года снижается нагрузка на медперсонал и медучреждения. Если ранее в день поступало порядка 500 пациентов, то сейчас наблюдается снижение в два раза. Количество выписанных с выздоровлением увеличилось также в 2 раза и сегодня составляет порядка 400 человек ежедневно.


Кроме того, ка котмечается, снизилось количество вызовов на станцию скорой медицинской помощи с 2800 до 1600 в сутки. Также уменьшилось количество пациентов с пневмонией на 14%. Загруженность коечного фонда благодаря принятым карантинным мерам и усилению амбулаторного лечения снизилась с 99% до 73%.


В акимате напомнили, что с начала пандемии количество стационаров увеличено с 3 до 14 – это почти 4 тыс. койко-мест. В городе зарегистрировано 6899 случаев коронавируса, из них больше половины выздоровели – 4321 пациент. 

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости