RSS лента

Минздрав готовит план по послаблению карантинных мер

  • 21.07.2020, 16:49,
  • 732
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: uztag.info

В ходе брифинга в службе центральных коммуникаций Министр здравоохранения Алексей Цой сообщил, что ведомство в настоящее время разрабатывает план действий, которые необходимо принять после снятия карантина в стране, передает Turantimes.kz. 

По словам Цоя, в настоящее время эпидемиологическая ситуация стабилизировалась. В день выявляются 1500-1600 новых случаев заболевания коронавирусом. Ранее Минздравом прогнозировалось, что к 1 сентября число ежедневно госпитализируемых с коронавирусом пациентов вырастет до 2 500 человек. 


"Мы видим, что наши прогноза даже были, наверное, пессимистичны. Сейчас динамика идет лучше. Но для нас самое важное - что будет после наших ограничительных мер. И уже сейчас мы готовим план, что мы будем дальше делать, как мы будем послаблять эти карантинные меры, что мы будем делать для того, чтобы сдерживать эту ситуацию в дальнейшем. То есть целый план разрабатывается", - сказал он.


Он отметил, что важно понимать, что карантин - это временная мера, поэтому необходимо иметь видение дальнейших действий государства и системы здравоохранения. 


Напомним, что в конце июня Цой представил президенту три сценария развития ситуации по коронавирусу в стране. Отмечалось, что при четырехнедельном локдауне на конец августа будут регистрироваться 2 500 случаев в день, требующих госпитализации, и потребность в койках возрастет до 30 тыс.

Оставить комментарий
Последние новости