RSS лента

План введения карантина в Казахстане представило правительство

  • 02.07.2020, 09:06,
  • 514
  • 0
  • Автор: NTleukesh

Президент Касым-Жомарт Токаев на своей странице в Twitter сообщил о планах правительства ввести двухнедельный карантин в Казахстане. Подробная информация будет озвучена позже, передает Turantimes.kz.

"Правительство представило план введения карантина с 5 июля сроком на 14 дней (возможно продление). Завтра после заседания МВК министр здравоохранения выступит с разъяснениями", - написал Токаев.


Напомним, ранее министр здравоохранения Алексей Цой в ходе совещания с участием президента рассказал о прогнозах по коронавирусу в стране.


При первом сценарии развития эипдемиологической ситуации, по данным Минздрава, без локдауна к концу августа каждый день будет регистрироваться 27 тыс. случаев COVID-19, требующих госпитализации. Потребность в инфекционных и провизорных койках оценивается как 300 тыс.


Второй сценарий предусматривает введение двухнедельного национального локдауна, при этом сценарии будет регистрироваться до 7 тыс. случаев в день, нуждающихся в госпитализации. Потребность в коечном форме на конец августа составит 80 тыс.


Третий сценарий показывает развитие эпидемии, если будет наложен четырехнедельный локдаун. Тогда на конец августа будут регистрироваться 2 500 случаев в день, требующих госпитализации, и потребность в койках возрастет до 30 тыс., что в целом соответствует текущей ситуации. "Данный прогноз считаю наиболее эффективным с точки зрения существования разрыва цепи заражения среди населения, а также подготовки соответствующей инфраструктуры", - добавил министр.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости