RSS лента

Заместитель главы УОЗ СКО: эпидситуация - на контролируем стабильном уровне

  • 03.12.2020, 15:50,
  • 480
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: vesti.ru

Общее число зараженных коронавирусной инфекцией в Северо-Казахстанской области превысило 6 тыс. человек. По региону 8 населенных пунктов остаются закрытыми на карантин.Тем не менее, по словам и.о. заместителя председателя управления общественного здоровья Нурлана Айманов, эпидемиологическая ситуация в регионе стабильна, передает Turantimes.kz.

В ходе брифинга в региональной службе коммуникаций и.о. главного санитарного врача СКО Арман Кушбасов сообщил, что всего в регионе зарегистрировано 6 713 случаев КВИ, в том числе завозных 329 или 5%. Показатель на 100 тыс. населения составляет 1 210,6. Из общего числа случаев 62% выявлено среди лиц, обратившихся за медицинской помощью, 20% - при профилактическом обследовании, 18% - среди контактных.


"За сутки зарегистрировано 97 случав. Из них 70 случаев - бессимптомного носительства, 27 случаев - с симптомами заболевания. По территории: 56 - в городе Петропавловске, 16 - в Кызылжарском районе, по 6 - в Мамлютском и Тайыншинском районе, 5 - в Айыртауском районе, по 2 случая - в Уалихановском, Темирязевском и Аккайыновском районах", - сообщил Кушбасов.


Также, по его словам, 8 населенных пунктов остаются закрытыми на карантин. В Есильском районе - 2 населенных пункта, в Кызылжарском районе - 1 населенный пункт, в районе Магжана Жумабаева - 1 населенный пункт, в Тайыншинском - 1 населенный пункт, в Уалихановском - 2 населенных пункта, и город Петропавловск.


"На сегодняшний день эпидемиологическая ситуация в Северо-Казахстанской области находится на контролируемом стабильном уровне. Сегодня стационарную помощь получают 456 пациентов", - добавил Айманов.


Оставить комментарий
Последние новости