RSS лента

28 случаев КВИ: ещё два населенных пункта закрыли на карантин в Алматинской области

  • 21.04.2020, 14:47,
  • 761
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: 24.kz

В Алматинской области город Есик и село Шелек закрыты на карантин в связи с участившимися случаями заражения коронавирусной инфекцией в данных населенных пунктах Енбекшиказахского района, передаёт turantimes.kz со ссылкой на "Хабар24"

В Енбекшиказахском районе самый высокий показатель заражённости в регионе. Там коронавирусом заболели уже 28 человек, а это больше половины всех случаев инфицирования, зарегистрированных в области.


Населенные пункты уже оцепили. Усилена работа по дезинфекции общественных мест. Решение о закрытии Есика и Шелека на карантин было принято после того, как накануне вечером там выявили новые случаи заражения. Четверо из них оказались родственниками ранее заболевшего 14-летнего подростка. Все они находились на домашнем карантине.


"Лицам запрещается выходить на улицу. Только для покупки продуктов питания и лекарственных средств. Из одной семьи по одному человеку. Кроме этого, запрещается проезд личного автотранспорта на территории населенных пунктов, кроме сельскохозяйственных нужд. Просим людей соблюдать осторожность и без надобности не выходить из своих домов", - сообщил пресс-секретарь акима Алматинской области Галымурат Жукел. 

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости