RSS лента

Санпосты установят в Западно-Казахстанской области

  • 09.11.2020, 09:28,
  • 601
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: ria.ru

Главный санитарный врач Западно-Казахстанской области постановил установил в регионе санитарные посты. Новое постановление опубликован на сайте Департамента санитарно-эпидемиологического контроля Западно-Казахстанской области, передает Turantimes.kz.

В ЗКО главный государственный санитарный врач постановил ввести ограничительные меры с особыми условиями хозяйственной и (или) иной деятельности и жизни населения с 10 ноября по 23 ноября 2020 года на всей территории Западно-Казахстанской области.


Также он постановил установить санитарные посты по периметру въезд/выезд в городе Уральск и в районах Западно-Казахстанской области для проведения противоэпидемических мероприятий в выходные дни (суббота, воскресенье).


Режим и сроки ограничительных мероприятий могут быть пересмотрены в соответствии с изменением ситуации по распространению коронавирусной инфекции СОVID-19 на территории области.


Кроме того, акимам города и районов Уральска постановляется: 


- совместно с Департаментом полиции обеспечить временное установление периметра карантинной зоны в городе Уральск и при въезде/выезде из районов области, определить пункты въезда/выезда из него с установкой санитарных постов;

- деятельность санитарных постов осуществлять в соответствии с приложением к настоящему постановлению;

- оснастить задействованные на санитарных постах службы необходимым довольствием, питанием, электроэнергией.


Полный текст документа доступен по ссылке

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости