RSS лента

В Алматинской области усиливают карантин

  • 19.06.2020, 14:37,
  • 998
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: almaty.tv

Главный санитарный врач Алматинской области Кайрат Баймухамбетов принял новое постановление об усилении карантинных мер. В регионе в ближайшие выходные будет введен ряд ограничений, передает Turantimes.kz со ссылкой на акимат Алматинской области.

В целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции COVID-19 среди населения Алматинской области, Баймухамбетов  постановил: 


- Акимам Карасайского, Илийского, Талгарского, Енбекшиказахского районов и города Капшагай обеспечить закрытие въезда на период с 20 по 21 июня 2020 года в туристические зоны и национальные парки, а лицам находящимся в указанных зонах – соблюдать социальное дистанцирование»;


- Акимам районов и городов, филиалу НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» по Алматинской области обеспечить работу центров обслуживания населения в онлайн формате, услуги которые невозможно оказать в онлайн формате организовать по предварительной записи, с электронной очередью, графиком работы с 10:00 до 16-00 часов и другим мерам с целью недопущения скопления населения и соблюдения социальной дистанции не менее 2 метров.


- обеспечить установку дезинфекционных барьеров и/или тоннелей при входе на территорию объектов.


- запретить выход отдыхающих за пределы территории объектов на все время пребывания и отдыха, за исключением посещения пляжей.


Разрешается свободное перемещение (передвижение) внутри области и за ее пределы, за исключением граждан старше 65-ти лет,  а также запрещается самостоятельное передвижение несовершеннолетних без присмотра взрослых.


В населенных пунктах численностью населения свыше 50 тыс. человек приостанавливается функционирования общественных мест: парков, скверов, набережных, аквапарков, ограничение на выход на улицу граждан старше 65-ти лет.


При этом отмечается, что проведение ЕНТ в регионе не отменяется. 

Оставить комментарий
Последние новости