RSS лента

Карантин c особыми условиями продлили до 13 июня в ВКО

  • 29.05.2020, 16:50,
  • 1 197
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: yk-news.kz

Главный государственный санитарный врач Восточно-Казахстанской области Марат Исмаилов сообщил о продлении карантина до 00.00 часов 13 июня 2020 года на всей территории области, пердеает turantimes.kz

Уровень прироста заболеваемости по области в течение последних 7 дней - 9,3 %, по городам: Усть-Каменогорск – 14,3 %, Семей – 17,8 %. А за прошедшие сутки прирост заболевших коронавирусом составил 31%.


В связи с этим, на всей территории области продлен карантин с особыми условиями. 


Акимам городов и районов поручено:

- обеспечить работу блокпостов на внешних границах, при въезде и выезде из Восточно-Казахстанской области со стороны Алматинской, Карагандинской и Павлодарской областей, а также обеспечить контроль за въезжающими на внешних блокпостах между районами и городами.


- усилить контроль за соблюдением населением масочного режима и социального дистанцирования не менее двух метров, за исключением членов одной семьи при передвижении в населённых пунктах, дачных массивах, общественном транспорте, местах массового скопления и любом выходе из дома (квартиры)


Также сообщается, что въезд и выезд транспорта через блокпосты между районами и городами области будет возможен строго по спецпропускам красного или синего цвета, а также по рабочим и дачным документам. На границах области, районов и городов будут проверять медики.


Во всех населенных пунктах, кроме Усть-Каменогорска и Семея, разрешено возобновить все виды бизнеса, кроме саун, баров, ночных дискотек, караоке и кальянных.


Жители Усть-Каменогорска могут свободно выехать в рекреационные зоны на отдых, но только с 18:00 пятницы до 21:00 воскресенья.


С 13 июня разрешается размещение на базах отдыха, но при строгом соблюдении масочного режима и наличии результатов экспресс-теста или ПЦР.


В Семее сохраняются ограничения на использование личного транспорта.

Оставить комментарий
Последние новости