RSS лента

Касымбек объявил выговор двум акимам в Карагандинской области

  • 25.05.2020, 16:12,
  • 777
  • 0
  • Автор: NTleukesh

Аким Карагандинской области Женис Касымбек объявил выговор главам двух населенных пунктов в регионе (города Темиртау и Бухар-Жырауского района) в связи с резким увеличением числа зараженных коронавирусом граждан, передает Turantimes.kz со ссылкой на областной акимат. 

По мнению Касымбека, к вспышке коронавируса в Темиртау и поселке Ботакара привели упущения в действиях санитарной службы и акиматов. Он назвал слабой работу по недопущению распространения инфекции в данных населенных пунктах и объявил выговоры акимам Темиртау и Бухар-Жырауского района, а также рекомендовал принять соответствующие меры к руководителям санитарной службы.


"Картина прошедшей недели показала, что акимы в отдельных регионах недооценивают реальную угрозу распространения коронавируса. Нет оперативности, взаимодействия с другими госорганами. Ослаблена работа по сохранению стабильной эпидситуации. Прямой результат этого, а именно не вовремя принятые меры, - вспышка в Темиртау и Ботакаре. В связи с этим объявляю дисциплинарное взыскание в виде выговора акимам Темиртау и Бухар-Жырауского района", - заявил Касымбек на аппаратном совещании.


Аким области отметил, что наказание последовало не за рост заболевших, а за слабую работу, упущенное время и не вовремя начатое эпидрасследование. Вместе с тем аким области поручил усилить контроль за соблюдением санитарно-карантинных требований и информационно-разъяснительную работу.


Напомним, что ранее в регионе был зарегистрирован резкий рост числа зараженных коронавирусом граждан. Так, прирост заболеваемости COVID-19 за одну неделю в области составил 43,3%. 

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости