RSS лента

До конца мая продлили карантин в Манигстауской области

Автор фото: kolesa.kz

До 25 мая продлили карантин в Мангистау, передает Turantimes.kz со ссылкой на «Ладу».

Карантин из-за коронавируса в Мангистауской области ввели с 3 апреля. Позже его пролонгировали до 30 апреля. Затем его вновь продлили до 11 мая.

 

Согласно новому постановлению главного государственного санитарного врача региона Ергали Садыманова карантин и ограничительные мероприятия продлили до 07:00 25 мая текущего года.

 

Так, до 25 мая будет запрещен въезд и выезд граждан из Мангистауской области, за исключением автомашин, обеспечивающих жизнедеятельность населения.

 

Запрещено будет и перемещение между городами, районами области за исключением автомашин, обеспечивающих жизнедеятельность населения (грузовые и легковые автомашины, перевозящие продукты питания, лекарственные средства, а также специализированные и служебные машины, задействованные в режиме ЧП).

 

Выход на работу будет разрешен с соблюдением социальной дистанции 1,5-2 метра с обязательным ношением маски – утром с 07:00 до 10:00 и вечером с 17:00 до 19:00 (при наличии справки с места работы).

 

Кроме того, в постановлении говорится о запрете проведения зрелищных, спортивных и других массовых мероприятий, а также семейных, памятных мероприятий, деятельность торгово-развлекательных центров, кинотеатров, театров, выставок, фитнес-клубов и других объектов с массовым скоплением людей, религиозных объектов.

 

По последним данным, в Мангистауской области зафиксировано 120 случаев заражения коронавирусом, из них 16 человек выздоровели, 1 – скончался.

Оставить комментарий
Последние новости