RSS лента

Въезд и выезд запрещен: в ВКО усиливают карантин

Автор фото: Турар Казангапов

В Восточно-Казахстанской области усиливают карантин с 1 ноября. Сегодня, 30 октября, в регионе выявили 205 случаев коронавируса, передает Turantimes.kz.

Так, в области запрещается:

 

- въезд/выезд граждан на/с территорию(-и) области и территорию(-и) Усть-Каменогорска;

 

- аренда частных домовладений и строений для проведения населением корпоративных, торжественных, семейных и других массовых мероприятий;

 

- проведение в государственных органах и организациях личных приемов граждан, совещаний, семинаров и т.д. с личным участием сотрудников, за исключением случаев, требующих неотлагательного решения;

 

При этом разрешается:

 

- беспрепятственное передвижение жителей области из одного района/города в другой, за исключением пребывания в областном центре;

 

- проведение спортивных тренировок для Национальных сборных, без участия зрителей (при пустых трибунах) при условии соблюдения усиленного санитарно-дезинфекционного режима.

 

В общепитах промышленных предприятий, объектах туризма и организациях в сфере оказания услуг по проживанию населения (гостиницы, отели, дома отдыха, туристические базы и др.) заполняемость должна составлять не более 50% от количества посадочных мест, сохраняется штатный режим работы.

 

Режим работы салонов красоты, парикмахерских, барбер-шопов, объектов, оказывающих косметологические услуги, массажа и татуажа изменен –  c 09:00 до 19:00.

 

Работодателям сохранить дистанционную форму работы не менее 80% сотрудников.

 

Кроме того, в области установили 13 санитарных постов для контроля за въездом/выездом на внешних границах: со стороны Алматинской (один пост), Карагандинской (один пост), Павлодарской (два поста) областей, на автопереходах через Государственную границу Республики Казахстан в пунктах пропуска «Аул», «Уба» (в районах Шемонаихинский и Бородулихинский).

 

По Усть-Каменогорску выставили семь постов.

 

Отмечается, что режим и сроки функционирования санпостов могут быть изменены в соответствии с санитарно-эпидемиологической ситуацией по распространению коронавирусной инфекции COVID-19.

Оставить комментарий
Последние новости