RSS лента

В столицу въезд разрешен гражданам при наличии справок с места работы

  • 12.05.2020, 17:29,
  • 994
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: mediazona.ca

Как сообщила на брифинге главный санитарный врач столицы Жанна Пралиева, в город разрешен въезд для лиц с постоянной пропиской в нем и гражданам, имеющим с собой справки с места работы - объектов в пределах города, передает Turantimes.kz со ссылкой на столичный акимат.

По словам Пралиевой, несмотря на отмену режима ЧП, объявленного Главой государства с 11 мая, эпидемиологическая ситуация в столице по заболеваемости коронавирусной инфекцией сохраняется на достаточно серьезном уровне, что диктует сохранение режима ограничительных мероприятий и карантина до спада заболеваемости.


Как отметила спикер, остается запрещенным проведение зрелищных, спортивных и других массовых мероприятий, а также семейных, памятных и обрядовых мероприятий, деятельность торгово-развлекательных центров, кинотеатров, театров, выставок и других объектов с массовым скоплением людей, деятельность религиозных объектов.


«Хотим отдельно остановиться на порядке въезда в Нур-Султан на работу. Для жителей Целиноградского, Аршалынского и Шортандинского районов Акмолинской области въезд в зону карантина возможен при предъявлении справки с места работы в организациях Нур-Султана и сведений о регистрации места жительства в населенных пунктах этих районов. Для остальных граждан разрешен въезд для работы при наличии справки с места работы и регистрации проживания в Нур-Султане. Помимо этого, информируем всех о том, как будет осуществляться контроль за соблюдением ограничительных мероприятий и карантина. И помните, что режим ЧП снят, но карантин остался», – подчеркнула Пралиева.

Оставить комментарий
Последние новости