RSS лента

Блокпосты установят в одном из регионов Казахстана

  • 29.10.2020, 14:22,
  • 692
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: 24.kz

И.о. руководителя Департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Восточно-Казахстанской области Талгат Тунгышбаев сообщил о введении дополнительных ограничительных мер в регионе и установлении блокпостов на внешних границах области, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу Межведомственной комиссии.

"Уважаемые жители Восточного Казахстана, как вам известно, за сутки по региону было зарегистрировано 139 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Показатель на 100 тысяч населения превысил общереспубликанский уровень и составил 683,6. Считаем, что основными причинами ухудшения эпидемиологической ситуации в области является несоблюдение ограничительных противоэпидемических мероприятий жителями и субъектами предпринимательства, а также непрекращающиеся пассажиро- и грузопотоки с сопредельными государствами", - обратился Тунгышбаев к жителям региона.


В этой связи, как отмечает Тунгышбаев, по согласованию с Правительством РК с 1 ноября 2020 года на территории ВКО будут введены ограничительные меры с особыми условиями хозяйственной и иной деятельности и жизни населения с введением блокпостов на внешних границах области.


В сложившейся эпидситуации руководством области будут приняты все необходимые меры по обеспечению нормальной жизнедеятельности населения города Усть-Каменогорск и области. Будут функционировать предприятия, продуктовые магазины, аптеки, банки, ЦОНы. "Мы постараемся максимально защитить бизнес от последствий введенных карантинных мер. Новое постановление будет опубликовано в ближайшее время", - заключил он.

Оставить комментарий
Последние новости
     
ЭКОНОМИКА
25.04.2415:54
Доллар вновь подорожал  
   
Все новости