RSS лента

Свыше 400 представителей ОБСЕ будут наблюдать за выборами в Казахстане

  • 10.03.2023, 17:30,
  • 638
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: osce.org

Самая крупная миссия международных наблюдателей в период парламентских выборов в Казахстане будет представлена от ОБСЕ. Об этом в ходе брифинга в Службе центральных коммуникаций рассказал вице-министр иностранных дел Роман Василенко, передает Turantimes.kz.

На прошлой неделе вышел промежуточный отчет Миссии ОБСЕ, в котором, как было отмечено, международные эксперты положительно оценили реализованную в Казахстане реформу избирательной системы.


От ОБСЕ на данные выборы приезжают такие высокопоставленные международные чиновники, как ирландский политик Оуэн Мерфи в роли главы миссии наблюдателей БДИПЧ ОБСЕ, Директор Бюро Маттео Мекаччи, австрийский депутат Райнхольд Лопатка в качестве главы делегации Парламентской Ассамблеи ОБСЕ, депутат Республики Кипр Ирен Хараламбидес в роли главы миссии краткосрочных наблюдателей ОБСЕ, и, наконец, Председатель Парламентской Ассамблеи ОБСЕ Маргарет Седерфельт, отметил зам главы МИД РК.


"Такое внимание со стороны ОБСЕ – это результат активной и целенаправленной работы Казахстана с данной организацией, а также свидетельство огромного интереса и поддержки в международном сообществе масштабных реформ в нашей стране, инициированных и проводимых Президентом Касым-Жомартом Токаевым с целью построения Справедливого Казахстана", - сказал Роман Василенко.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости