RSS лента

Токаев принял директора Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ

  • 24.06.2022, 13:00,
  • 571
  • 0
  • Автор: KGazizova
Автор фото: Акорда

Собеседники обсудили состояние и перспективы развития сотрудничества между Казахстаном и БДИПЧ ОБСЕ в области развития демократии, обеспечения прав человека и верховенства закон, передает Turantimes.kz со ссылкой на телеграм-канал БОРТ #1.

Глава государства отметил, что визит Матео Мекаччи, важен с точки зрения укрепления сотрудничества с ОБСЕ. Собеседники обсудили состояние и перспективы развития сотрудничества между Казахстаном и БДИПЧ ОБСЕ в области развития демократии, обеспечения прав человека и верховенства закона. Президент приветствовал подписание Меморандума о взаимопонимании между Уполномоченным по правам человека в Республике Казахстан и БДИПЧ ОБСЕ. По его словам, это наглядно свидетельствует о готовности нашей страны к развитию тесного партнерства с БДИПЧ и приверженности ценностям ОБСЕ.


Касым-Жомарт Токаев рассказал директору БДИПЧ об основных целях и задачах проводимых масштабных реформ, направленных на построение Нового Казахстана. В свою очередь Матео Мекаччи с теплотой вспомнил период своей работы с Главой нашего государства в рамках Парламентской Ассамблеи ОБСЕ и предыдущие визиты в Казахстан. Директор БДИПЧ, подчеркнув готовность к дальнейшему укреплению сотрудничества с Казахстаном, выразил удовлетворенность активным развитием взаимодействия с нашей страной. Он также заявил о поддержке осуществляемых под руководством Президента Касым-Жомарта Токаева масштабных реформ и подчеркнул, что Казахстан является важным партнером ОБСЕ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости