RSS лента

В ЦИК провели встречи с международными наблюдателями

  • 26.05.2022, 15:40,
  • 558
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: election.gov.kz

Председатель Центральной комиссии референдума Нурлан Абдиров встретился с Главой Миссии БДИПЧ ОБСЕ по оценке референдума Тамаш Месеричем,  а также провел онлайн-встречу с группой наблюдателей от МПА СНГ, передает Turantimes.kz.

Во встрече с Тамаш Месеричем приняли участие также заместитель Председателя ЦКР Константин Петров, секретарь ЦКР Мухтар Ерман, члены ЦКР Анастасия Щегорцова, Асылбек Смагулов, а также члены Миссии БДИПЧ ОБСЕ.


Абдиров поприветствовал членов Миссии БДИПЧ/ОБСЕ по оценке референдума, которые недавно прибыли в город Нур-Султан и кратко ознакомил членов Миссии с основными этапами подготовки и проведения референдума.


Месерич поблагодарил казахстанскую сторону за прием и представил членов Миссии.


Стороны договорились об активном взаимодействии в течение всего периода наблюдения за референдумом.


Во второй половине дня в онлайн-формате состоялась встреча членов Центральной комиссии референдума с группой наблюдателей от МПА СНГ.


Председатель Центральной комиссии референдума ознакомил наблюдателей от МПА СНГ с основными этапами текущей кампании по референдуму.


В свою очередь, Генеральный секретарь - руководитель Секретариата Совета МПА СНГ Дмитрий Кобицкий поблагодарил ЦКР за организацию и проведение встречи. Представители МПА СНГ, пользуясь предоставленной возможностью, задали различные вопросы касательно подготовки и проведения республиканского референдума.


В завершении встречи, стороны пожелали взаимных успехов в работе по организации и проведению референдума и наблюдению за ним.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости