RSS лента

Утвержден календарный план выборов в Сенат Казахстана

  • 28.11.2022, 17:49,
  • 712
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: gov.kz

Центральная избирательная комиссия постановила утвердить Календарный план основных мероприятий по подготовке и проведению выборов депутатов Сената Парламента Республики Казахстан, назначенных на 14 января 2023 года, передает Turantimes.kz

Согласно плану, выдвижение кандидатов в депутаты Сената Парламента РК начинается со дня, следующего за днем назначения выборов – 29 ноября и заканчивается в 18-00 часов по местному времени 14 декабря. 


Установление соответствия кандидата в депутаты Сената Парламента  требованиям, предъявляемым к нему Конституцией Республики Казахстан и Конституционным законом Республики Казахстан "О выборах в Республике Казахстан" - в течение 3  дней после получения необходимых документов.


Проведение предвыборной агитации начинается с момента окончания срока регистрации кандидатов и заканчивается в ноль часов по местному времени дня, предшествующего дню выборов. Начинается после 18 часов по местному времени 24 декабря и заканчивается в ноль часов 13 января.


Открытие пункта для голосования за 1 час до начала голосования. Проведение голосования по выборам депутата Сенатов Парламента, подсчет голосов и составление протокола о результатах подсчета голосов в течение одного дня. Представление в Центризбирком протокола о результатах подсчета голосов по выборам депутатов Сената Парламента не более чем в двухдневный срок со дня проведения выборов - не позднее 15 января. Установление итогов выборов депутатов Сената Парламента не позднее чем в семидневный срок со дня проведения выборов - не позднее 20 января.


Полный график выборов доступен по ссылке




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости