RSS лента

Попытки террористов перед выборами были сорваны, - представитель ШОС

  • 20.11.2022, 19:54,
  • 336
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: ortcom.kz

В ходе брифинга в информационном Центре содействия международным наблюдателям заместитель директора исполкома региональной антитеррористической структуры ШОС Артур Голованов обратил внимание на работу правоохранительных органов Казахстана перед президентскими выборами, передает Turantimes.kz со ссылкой на Ortcom.kz.

Спикер, как представитель антитеррористической структуры в составе Шанхайской семьи, ШОС, отметил очень слаженную, масштабную работу, которую провели силы безопасности, правоохранительные структуры Республики Казахстан, чтобы обеспечить безопасность, мирные и спокойные условия для выражения волеизъявления народа Казахстана.


"Борьба с терроризмом - это невидимый фронт. Мы не видим и не ощущаем её до тех пор, пока органы правопорядка не проиграют. Но в нашем случае органы правопорядка Казахстана выполнили свой долг на самом высоком уровне. У нас есть информация о том, что силы терроризма готовы были предпринять акции по дестабилизации обстановки накануне выборов и в сам период голосования, но все эти попытки были сорваны, все провокации успешно нейтрализованы. Виновные лица задержаны и будут привлечены к ответственности в соответствии с законодательством. Эти условия созданы, и народ Казахстана имеет все возможности для того, чтобы выразить свою волю и выбрать своё светлое будущее сознательно", - подчеркнул Артур Голованов.


Напомним, 17 ноября в КНБ сообщили о задержании 7 человек, планировавших массовые беспорядки в Казахстане в день выборов. Отмечалось, что отдельные радикально настроенные элементы с периода январских событий продолжили вынашивать планы по дестабилизации ситуации в стране и захвату городов, в особенности Алматы и Астаны.

Участники группы планировали не только организовать беспорядки, но и захватить власть, создать временное правительство.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости