RSS лента

Расследование в отношении скорой помощи ведется в Алматы

  • 12.04.2021, 15:03,
  • 507
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: businessfm.kz

После жалоб сотрудников скорой помощи в Алматы была осуществлена проверка. Дело передано в прокуратуру. Об этом в ходе брифинга сообщила представитель Управления общественного здоровья города, директор высшего медицинского колледжа Светлана Султангазиева, передает Turantimes.kz.

На брифинге журналисты поинтересовались о том, как отреагировали компетентные органы на жалобы сотрудников скорой помощи на задержку заработной платы и продажу руководством средств индивидуальной защиты на "черном" рынке.


"Некоторое время назад была проведена комиссионная проверка скорой помощи. Все дела переданы в прокуратуру, в правоохранительные органы для дальнейшего расследования. Насчет жалоб сотрудников скорой помощи - они есть, но этим уже занимаются правоохранительные органы", - сообщила Султангазиева.


Спикер также добавила, что следствие в отношении скорой помощи Алматы только начинается, поэтому подробности нарушений и проверки не были озвучены. Она пояснила, что комиссионная проверка была проведена управлением здравоохранения Алматы. Нарушения были выявлены в работе некоторых сотрудников станции скорой помощи. "Все эти нарушения были описаны и переданы в правоохранительные органы", - заключила Султангазиева

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости