RSS лента

Нарушений прав избирателей на участках не зарегистрировано, - Генпрокуратура

  • 20.11.2022, 14:53,
  • 394
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: ortcom.kz

Представитель Генеральной прокуратуры РК Азамат Саргазин сообщил, что день голосования, как и электоральная кампания в целом, проходят в спокойной обстановке. По его словам, прокуроры на местах продолжают обеспечивать надзор за соблюдением выборного законодательства, передает Turantimes.kz со ссылкой на ortcom.kz

"К текущему часу каких-либо нарушений избирательных прав граждан и иных противоправных действий не зафиксировано. Также обращений, связанных с выборами, с момента начала голосования в органы прокуратуры не поступало", - информировал Саргазин.  


Вместе с тем, по его словам, в социальных сетях отдельными пользователями распространяется информация о, якобы имевших место нарушениях, на избирательных участках, которые в ходе проверки не находят своего подтверждения.


"Хотел бы еще раз напомнить всем, что за распространение заведомо ложной информации предусмотрена уголовная ответственность по статье 274 Уголовного кодекса республики Казахстан. Органами прокуратуры высший надзор за соблюдением законности выборного процесса будет продолжен", - рапортовал спикер.


По словам заместителя председателя Комитета административной полиции МВД РК Жандоса Мураталиева, за полдня выборов обстановка в стране стабильная. Весь личный состав органов внутренних дел обеспечивает соблюдение общественного порядка в регионах республики.


"С помощью камер видеонаблюдения Центров оперативного управления полиции ведется пристальное наблюдение за улицами и местами голосования. Со стороны МВД приняты все меры безопасности для того, чтобы политическое мероприятие прошло на должном уровне", - сказал представитель ведомства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости