RSS лента

Генпрокуратура: жалоб и заявлений о нарушениях не поступало

  • 10.01.2021, 14:16,
  • 628
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: sputnik.kz

В органы прокуратуры жалоб и заявлений о каких-либо нарушениях в рамках проходящих парламентских выборов не поступало. Об этом в ходе брифинга в службе центральных коммуникаций сообщил старший помощник Генерального прокурора РК Азамат Саргазин, передает Turantimes.kz.

На брифинге Саргазин рассказал о ходе проведения выборов депутатов Мажилиса и маслихатов. По его словам, в органы прокуратуры в день проведения голосования, 10 января, еще не поступало жалоб и заявлений, в том числе о нарушениях условий проведения голосования.


Однако жалобы поступили за день до начала выборов: одна - от жителя Алматы, вторая - от члена Народной партии Казахстана в столице.


"В частности, в Генеральную прокуратуру обратился житель города Алматы с заявлением о предпосылках к нарушению "тайны голосования" из-за отсутствия шторок в кабинах для голосования. Данное обращение по компетенции перенаправлено в территориальную избирательную комиссию Алматы. В этот же день в Есильскую прокуратуру столицы поступило обращение от члена "Народной партии Казахстана", в котором он выражал несогласие с тем, что его не включили в партийный список. Прокуратурой ему разъяснено право обжалования данного решения партии в суде, поскольку это регулируется внутренними актами партии. С сегодняшнего утра к настоящему моменту каких-либо жалоб и заявлений, в том числе о нарушениях условий проведения голосования, в органы прокуратуры не поступало", - проинформировал Саргазин.

Оставить комментарий
Последние новости