RSS лента

Одной из своих задач Кажыкен назвал децентрализацию власти

  • 18.11.2022, 09:59,
  • 342
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: Facebook Мейрама Кажыкена

Кандидат в Президенты Мейрам Кажыкен посетил ТОО "ПетроКазахстан Ойл Продактс", где встретился с работниками предприятия. Он ознакомил сотрудников нефтеперерабатывающего предприятия о своей предвыборной программе, передает Turantimes.kz.

Кажыкен сообщил трудовому коллективу, что в своей программе он предлагает реформы для улучшения качества жизни каждого гражданина республики и соблюдения его прав и интересов. "Необходимо снизить пенсионный возраст женщин, утвердить ранний выход на пенсию работников, чья деятельность связана с опасными и вредными условиями труда, обеспечить прозрачный и понятный расчет заработной платы. Вот тогда будут видны изменения", - сказал кандидат.


Он отметил, что поддержка малого и среднего бизнеса стоит во главе угла экономических реформ. Особенное внимание, по его мнению, нужно уделить профсоюзам, ассоциациям работодателей и предпринимателей, повышению их статуса для создания равных условий при взаимодействии с госстрактурами, уточнил кандидат в ходе встречи.


"Децентрализация власти, создание полноценного гражданского общества, прозрачность деятельности правоохранительных органов, развитие казахского языка, без ущемления языков других этносов Казахстана – все эти задачи и не только предстоит решить. И вы будете этому свидетелями", - подчекрнул Кажыкен.


Работники завода подарили кандидату защитную каску с надписью "Спрос будет строгим!". 

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости