RSS лента

Кажыкен: Пожилых нужно обеспечить средствами для достойной жизни

Автор фото: Facebook Мейрама Кажыкена

Кандидат в Президенты Мейрам Кажыкен Центр социальных услуг "Шанырак" управления социального благосостояния в Алматы. В народе его называют домом ветеранов, передает Turantimes.kz.

Кажыкен на встрече с постояльцами центра презентовал свою политическую программу. Постояльцы центра выразили недовольство низким уровнем пенсий, социальных выплат. Кандидат подчеркнул, что к пенсионерам, людям с особыми потребностями государство должно проявлять заботу.
"В моей программе отдельным пунктом прописана социальная защита лиц и семей, живущих в условиях социального отторжения, на пороге бедности. Людям с особыми потребностями нужно помогать в обучении, трудоустройстве. Пожилых нужно обеспечить средствами, достаточными для ведения достойной жизни и оставаться активными в различных сферах", - отметил Кажыкен.
На прощание постояльцы дома ветеранов высказали свои пожелания кандидату. Они попросили уделить внимание нескольким аспектам. "Держитесь ближе к народу. Живите чаяниями народа. Вы сказали про социальную программу, поддержку малообеспеченных, социально незащищенных слоев населения. Есть многодетные семьи, одинокие женщины – вот на это обратите внимание, и на пенсионные реформы. Хочу пожелать вам удачи и победы", - сказал один из пастояльцев.
Оставить комментарий
Последние новости