RSS лента

Отношение казахстанцев к власти изменилось, - Президент

  • 21.01.2022, 15:23,
  • 558
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: inform.kz

Глава государства Касым-Жомарт Токаев сегодня провел встречу с представителями бизнеса. Президент прокомментировал последствия январских событий, рассказал о построении нового Казахстана, передает Turantimes.kz.

Открывая встречу, Токаев подчеркнул, что произошедшие в январе события обнажили проблемы, копившиеся годами. "Сегодня же перед нами стоит стратегическая, по своей значимости, задача глубинной трансформации всего общественного уклада. Нам нужны реальные реформы, которые отвечают чаяниям, интересам граждан Казахстана. Страна изменилась, изменилось и отношение наших граждан, казахстанцев, к власти, экономической системе и к жизни в целом", - сказал президент.


Глава государства повторил, что экономическое расслоение общества в стране усилилось. "Разрыв между богатыми и бедными попросту достиг недопустимого уровня. На фоне коррупции, о которой нам хорошо известно. Предпринимателям это явление действительно хорошо известно. Такое расслоение в доходах сыграло роль зажженной спички в пороховой бочке, чем воспользовались террористы, боевики и стоявшие за ними заговорщики", - сказал Токаев.

Оставить комментарий
Последние новости
     
ЭКОНОМИКА
25.04.2415:54
Доллар вновь подорожал  
   
Все новости